Sale Furniture & Works of Art - 17 december 2019 /Lot 148 PAIRE DE CONSOLES D'APPLIQUE DE STYLE LOUIS XV

  • PAIRE DE CONSOLES D'APPLIQUE DE STYLE LOUIS XV
PAIRE DE CONSOLES D'APPLIQUE DE STYLE LOUIS XV
En bois sculpté et doré, à décor d'un masque féminin surmonté d'une palmette
H. : 29 cm (11 1/2 in.)
l. : 33 cm (13 in.)

A pair of Louis XV style giltwood wall-brackets

Estimation 400 - 600 €

Sold 1,105 €

Lot 148

Sold 1,105 € [$]

H. : 29 cm (11 1/2 in.)
l. : 33 cm (13 in.)

Estimation 400 - 600 €

Sold 1,105 €

Sale: 3953
Date: 17 Dec. 2019 14:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Arts