Sale Jewellery - 21 july 2021 /Lot 340 Paire de clips de corsage

  • Paire de clips de corsage
  • Paire de clips de corsage
  • Paire de clips de corsage

Paire de clips de corsage
En platine, en forme de quart de cercle, ajourés et sertis de diamants taillés à l'ancienne, 8/8 et en baguette
Vers 1930
Haut.: 3.5 cm, Poids total brut: 28.11 g

A pair of diamond and platinum clips, circa 1930

Travail français
Bon état, patine d'usage

CONDITION REPORT:
French work
Good condition, usually worn

Paire de clips de corsage
Platine et diamants, vers 1930

Estimation 1 800 - 2 200 €

Sold 7,540 €

Lot 340

Paire de clips de corsage

Sold 7,540 € [$]

Paire de clips de corsage
Vers 1930

Travail français
Bon état, patine d'usage

CONDITION REPORT:
French work
Good condition, usually worn

Paire de clips de corsage

Estimation 1 800 - 2 200 €

Sold 7,540 €

Sale: M1081
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 21 jul. 2021 17:00

Phone +33 1 42 99 16 30
jewels@artcurial.com

Jewellery