Sale Furniture & Works of Art - 22 december 2020 /Lot 240 PAIRE DE CHENETS D'ÉPOQUE LOUIS XVI

  • PAIRE DE CHENETS D'ÉPOQUE LOUIS XVI
PAIRE DE CHENETS D'ÉPOQUE LOUIS XVI
En bronze ciselé et doré, à décor de masque féminin inscrit dans un médaillon flanqué de rinceaux de feuillage, reposant sur des pieds fuselés et annelés ; munis de barres de foyer
H. : 21,5 cm (8 1/2 in.)
l. : 25 cm (9 3/4 in.)

A pair of Louis XVI ormolu firedogs

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,340 €

Lot 240

Sold 2,340 € [$]

H. : 21,5 cm (8 1/2 in.)
l. : 25 cm (9 3/4 in.)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,340 €

Sale: 4077
Date: 22 Dec. 2020 14:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art