Sale Furniture & Works of Art - 17 december 2019 /Lot 221 PAIRE DE CHENETS DE STYLE LOUIS XV

  • PAIRE DE CHENETS DE STYLE LOUIS XV
PAIRE DE CHENETS DE STYLE LOUIS XV
En bronze ciselé et doré, à motif de personnages de "la Commedia dell'arte" assis sur une terrasse à décor de volutes rocailles
H. : 28,5 et 27 cm (11 1/4 and 10 1/2 in.)
l. : 28 et 28,5 cm (11 and 11 1/4 in.)

A pair of Louis XV style gilt-bronze firedogs

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,040 €

Lot 221

Sold 1,040 € [$]

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,040 €

Sale: 3953
Date: 17 Dec. 2019 14:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Arts