Sale Furniture, Sculpture & Works of Art - 12 july 2021 /Lot 233 PAIRE DE CHAISES ITALIENNES D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE H83 L53 P 51

  • PAIRE DE CHAISES ITALIENNES D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE  H83 L53 P 51
PAIRE DE CHAISES ITALIENNES D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE

H83 L53 P 51

En bois sculpté, laqué rouge et crème et en partie doré, le dossier ajouré, les pieds fuselés et cannelés, garniture à motif floral; petits accidents et manques
H. : 83,5 cm (32 3/4 in.)
l. : 51,5 cm (20 1/4 in.)

A pair of Italian Neoclassical parcel-gilt, cream and red lacquered chairs

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 1,300 €

Lot 233

H83 L53 P 51

Sold 1,300 € [$]

H83 L53 P 51

H. : 83,5 cm (32 3/4 in.)
l. : 51,5 cm (20 1/4 in.)

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 1,300 €

Sale: 4079
Date: 12 jul. 2021 18:00

Laura Pierre
Phone +33 1 42 99 20 68
lpierre@artcurial.com

Furniture, Sculpture & Works of Art