Sale Asian Art /Lot 105 PAIRE D'ASSIETTES ET UNE ASSIETTE EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle

  • PAIRE D'ASSIETTES ET UNE ASSIETTE EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle
PAIRE D'ASSIETTES ET UNE ASSIETTE EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle
Circulaires, la paire d'assiettes à décor central d'une rose, le marli orné d'une frise de fleurs et rinceaux, l'assiette émaillée de fleurs ; petits éclats
D. : 22 et 26,3 cm (8 3/4 and 10 1/2 in.)

A pair of famille rose porcelain plates and a famille rose plate, China, Qing dynasty, 18th century

清 十八世纪 粉彩花卉纹盘三件
直径: 22 与 26,3 cm

Estimation 100 - 150 €

Sold 156 €

Lot 105

Sold 156 € [$]

清 十八世纪 粉彩花卉纹盘三件
直径: 22 与 26,3 cm

Estimation 100 - 150 €

Sold 156 €

Sale: 4019
Date: 21 Dec. 2020 11:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Asian Art