Sale Furniture, Sculpture & Works of Art - 12 july 2021 /Lot 285 PAIRE D'APPLIQUES DE STYLE LOUIS XVI

  • PAIRE D'APPLIQUES DE STYLE LOUIS XVI
PAIRE D'APPLIQUES DE STYLE LOUIS XVI
En bronze ciselé et doré, à trois bras de lumière; percées pour l'electricité
H. : 54 cm (21 1/4 in.)
l. : 41 cm (16 in.)

Provenance :
Collection d'un amateur italien.

A pair of Louis XVI style gilt-bronze three-branch wall-lights

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,430 €

Lot 285

Sold 1,430 € [$]

H. : 54 cm (21 1/4 in.)
l. : 41 cm (16 in.)

Provenance :

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,430 €

Sale: 4079
Date: 12 jul. 2021 18:00

Laura Pierre
Phone +33 1 42 99 20 68
lpierre@artcurial.com

Furniture, Sculpture & Works of Art