Sale Furniture, Sculpture & Works of Art - 12 july 2021 /Lot 297 PAIRE D'APPLIQUES DE STYLE LOUIS XIV, MILIEU DU XIXe SIÈCLE

  • PAIRE D'APPLIQUES DE STYLE LOUIS XIV, MILIEU DU XIXe SIÈCLE
PAIRE D'APPLIQUES DE STYLE LOUIS XIV, MILIEU DU XIXe SIÈCLE
En bronze ciselé et doré, à un bras de lumière, la plaque ornée d'un mascaron d'homme barbu coiffé de roseaux ; percées pour l'électricité
H. : 30 cm (11 3/4 in.)
l. : 28 cm (11 in.)

A pair of Louis XIV style gilt-bronze one-branch wall-lights, mid-19th century

Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 1,560 €

Lot 297

Sold 1,560 € [$]

H. : 30 cm (11 3/4 in.)
l. : 28 cm (11 in.)

Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 1,560 €

Sale: 4079
Date: 12 jul. 2021 18:00

Laura Pierre
Phone +33 1 42 99 20 68
lpierre@artcurial.com

Furniture, Sculpture & Works of Art