Sale Impressionist & Modern Art - Day Sale - 08 december 2021 /Lot 453 Pablo PICASSO 1881-1973 Dora - 1954

  • Pablo PICASSO 1881-1973 Dora - 1954 Stylo bille sur enveloppe en papier rose
Pablo PICASSO 1881-1973
Dora - 1954
Stylo bille sur enveloppe en papier rose
Signée, datée et située en haut à droite "Picasso / Perpignan août / 54"

h: 12 w: 18 cm

Provenance : Collection Dora Vallier
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Claude Ruiz-Picasso.

Ballpoint pen on a rose paper envelope; signed, dated and located upper right
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 6,500 €

Lot 453

Pablo PICASSO 1881-1973
Dora - 1954

Sold 6,500 € [$]

Pablo PICASSO 1881-1973
Dora - 1954

h: 12 w: 18 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 6,500 €

Sale: 4140
Date: 08 Dec. 2021 10:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art - Day Sale