Sale Impressionist & Modern Art - Day Sale /Lot 349 Oscar DOMINGUEZ 1906 - 1957 Corrida, la pique - circa 1952

  • Oscar DOMINGUEZ 1906 - 1957 Corrida, la pique - circa 1952 Huile sur toile
Oscar DOMINGUEZ 1906 - 1957
Corrida, la pique - circa 1952
Huile sur toile
Signée en bas à droite '"Dominguez"

h: 31,70 w: 39,50 cm

Bibliographie : Un certificat de l'Association des Experts et Héritiers à la Défense de l'OEuvre de Oscar Dominguez (www.oscardominguez.org) sera remis à l'acquéreur.

Commentaire : Oil on canvas; signed lower right
Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 12,350 €

Lot 349

Oscar DOMINGUEZ 1906 - 1957

Sold 12,350 € [$]

Oscar DOMINGUEZ 1906 - 1957
Huile sur toile

h: 31,70 w: 39,50 cm

Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 12,350 €

Sale: 4140
Date: 08 Dec. 2021 10:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art - Day Sale