• OENOCHOÉ À FIGURES NOIRES, ATTIQUE, 5E SIÈCLE AV.J.C.
OENOCHOÉ À FIGURES NOIRES, ATTIQUE, 5E SIÈCLE AV.J.C.
Oenochoé en terre vernissée noire, décorée d'un satyre poursuivant une ménade.
Usures à la lèvre et à l'anse.
Hauteur : 17,2 cm (6 3/4 in.)

AN ATTIC BLACK-FIGURE OINOCHOE, 5TH CENTURY B.C.

Estimation 1 400 - 1 800 €

Sold 1,560 €

Lot 96

Sold 1,560 € [$]

Hauteur : 17,2 cm (6 3/4 in.)

Estimation 1 400 - 1 800 €

Sold 1,560 €

Sale: 2671
Date: 12 may 2015 14:30

Mathilde Neuve-Eglise
Phone +33 1 42 99 20 75
mneuveeglise@artcurial.com

Middle East & Islamic Art including Françoise & Claude Bourelier Collection