Sale Old Master & 19th  century Art - 09 june 2021 /Lot 176 Nicolas de LARGILLIERRE Paris, 1656 - 1746 Portrait d'une dame de qualité

  • Nicolas de LARGILLIERRE Paris, 1656 - 1746 Portrait d'une dame de qualité Huile sur toile
Nicolas de LARGILLIERRE Paris, 1656 - 1746
Portrait d'une dame de qualité
Huile sur toile
Un cachet de cire rouge sur le châssis au verso
(Restaurations)

Dans un cadre en bois sculpté et doré, travail français d'époque Louis XIV

Portrait of a lady, oil on canvas, by N. de Largillierre

h: 81 w: 65 cm

Commentaire : Ce tableau sera intégré au catalogue raisonné de Nicolas de Largillierre actuellement en préparation par Monsieur Dominique Brême, parmi les œuvres autographes.
Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 19,500 €

Lot 176

Sold 19,500 € [$]

Huile sur toile
(Restaurations)

h: 81 w: 65 cm

Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 19,500 €

Sale: 4066
Date: 09 june. 2021 15:00

Old Master & 19th century Art