Sale Jewellery - 18 january 2022 /Lot 102 NARDI Clip de corsage "Maure"

  • NARDI  Clip de corsage "Maure"
NARDI
Clip de corsage "Maure"
En or jaune 18k, stylisé d'un buste de maure, le pourpoint et le turban ciselés et sertis d'émeraudes cabochons, de diamants taillés en brillant et de perles de culture, le visage sculpté en composition noire
Signé
Haut.: 6 cm, Poids brut: 27.79 g

An emerald, diamond, cultured pearl and 18k yellow gold clip, by Nardi

Très bon état
Signé Nardi

CONDITION REPORT:
Very good condition
Signed Nardi

NARDI
Clip de corsage "Maure" or, diamants, émeraudes et perles de culture
An emerald, diamond, cultured pearl and gold clip

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 7,800 €

Lot 102

NARDI
Clip de corsage "Maure"

Sold 7,800 € [$]

NARDI
Clip de corsage "Maure"
Signé

Très bon état
Signé Nardi

CONDITION REPORT:
Very good condition
Signed Nardi

NARDI

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 7,800 €

Sale: M1088
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo

Marie Callies
Phone +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Jewellery