Sale Furniture & Works of Art - 22 december 2020 /Lot 189 MIROIR VÉNITIEN DU XVIIIe SIÈCLE

  • MIROIR VÉNITIEN DU XVIIIe SIÈCLE
MIROIR VÉNITIEN DU XVIIIe SIÈCLE
En bois laqué polychrome sur fond crème et rouge et applications en "Arte povera", le fronton à section brisée à décor de ruines et architectures imaginaires dans un paysage animé d'une gondole et de personnages, le cadre à motif de rinceaux fleuris au naturel et personnages
Dimensions : 158 cm x 96 cm (62 1/4 x 37 3/4 in.)

A Venetian polychrome-lacquer and arte povera mirror, 18th century

Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 14,300 €

Lot 189

Sold 14,300 € [$]

Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 14,300 €

Sale: 4077
Date: 22 Dec. 2020 14:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art