Sale Furniture & Works of Art - 22 december 2020 /Lot 220 MIROIR VÉNITIEN D'ÉPOQUE ROCOCO

  • MIROIR VÉNITIEN D'ÉPOQUE ROCOCO
MIROIR VÉNITIEN D'ÉPOQUE ROCOCO
En bois laqué polychrome, en partie doré et applications en Arte povera, de forme mouvementée, le fronton à décor de bergers dans un paysage champêtre, les côtés à motif de papillons et personnages ; petits accidents et manques
H. : 72 cm (28 1/4 in.)
l. : 48 cm (19 in.)

A Venetian Rococo parcel-gilt, polychrome lacquer and Arte povera mirror

Estimation 600 - 800 €

Sold 780 €

Lot 220

Sold 780 € [$]

H. : 72 cm (28 1/4 in.)
l. : 48 cm (19 in.)

Estimation 600 - 800 €

Sold 780 €

Sale: 4077
Date: 22 Dec. 2020 14:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art