Sale Furniture, Sculpture & Works of Art - 12 july 2021 /Lot 166 MIROIR ITALIEN D'ÉPOQUE BAROQUE

  • MIROIR ITALIEN D'ÉPOQUE BAROQUE
MIROIR ITALIEN D'ÉPOQUE BAROQUE
En bois sculpté, peint à l'imitation de l'écaille et en partie doré ; petits accidents et manques, la glace d'époque postérieure
Dimensions : 127 x 89 cm (50 x 35 in.)

An Italian Baroque gilt and faux-tortoiseshell painted mirror

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,600 €

Lot 166

Sold 2,600 € [$]

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,600 €

Sale: 4079
Date: 12 jul. 2021 18:00

Laura Pierre
Phone +33 1 42 99 20 68
lpierre@artcurial.com

Furniture, Sculpture & Works of Art