Sale Monaco Sculptures - 22 july 2021 /Lot 1244 Miquel BARCELÓ (Né en 1957) CABRA - 1993

  • Miquel BARCELÓ (Né en 1957) CABRA - 1993 Bronze à patine dorée
Miquel BARCELÓ (Né en 1957)
CABRA - 1993
Bronze à patine dorée
Signé et numéroté au dos "Barcelo, 8/8"
Fonte Clementi
Edition de 8 exemplaires

h: 70,50 w: 28 d: 30 cm

Provenance : Galerie Bruno Bishifberger, Zürich (acquis directement auprès de l'artiste)
Collection Dodie Rosekrans, San Francisco
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Commentaire : Nous remercions l'Atelier Miquel Barceló pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées.

Bronze with gold patina; signed and numbered on the reverse; Clementi foundry
Estimation 25 000 - 35 000 €

Sold 33,800 €

Lot 1244

Miquel BARCELÓ (Né en 1957)
CABRA - 1993

Sold 33,800 € [$]

Miquel BARCELÓ (Né en 1957)
CABRA - 1993
Bronze à patine dorée
Fonte Clementi
Edition de 8 exemplaires

h: 70,50 w: 28 d: 30 cm

Estimation 25 000 - 35 000 €

Sold 33,800 €

Sale: M1085
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 22 jul. 2021 16:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 16 13

Monaco Sculptures