Sale Impressionist & Modern Art - Day Sale - 08 december 2021 /Lot 387 Mikhaïl LARIONOV 1881-1964 Un paon (costume mécanique), de l'Album L'Art décoratif théâtral moderne, Editions La Cible, Paris 1939

  • Mikhaïl LARIONOV 1881-1964 Un paon (costume mécanique), de l'Album L'Art décoratif théâtral moderne, Editions La Cible, Paris 1939 L.
Mikhaïl LARIONOV 1881-1964
Un paon (costume mécanique), de l'Album L'Art décoratif théâtral moderne, Editions La Cible, Paris 1939
Lithographie
Numéroté en bas à gauche "EA", cachet de la signature bas à droite "M. Larionow."
h: 49,70 w: 32,50 cm

Provenance : Vente Paris, Me Loudmer, 1er juin 1992, lot 248
Collection Claude Leclanche-Boulé, Paris

Commentaire : Lithograph; numbered lower left, stamped with the signature lower right
Estimation 800 - 1 200 €

Sold 1,105 €

Lot 387

Mikhaïl LARIONOV 1881-1964

Sold 1,105 € [$]

Mikhaïl LARIONOV 1881-1964
Lithographie
h: 49,70 w: 32,50 cm

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 1,105 €

Sale: 4140
Date: 08 Dec. 2021 10:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art - Day Sale