Sale Impressionist & Modern Art - Day Sale /Lot 386 Mikhaïl LARIONOV 1881-1964 Mania Kourva (Voyage en Turquie) - circa 1928

  • Mikhaïl LARIONOV 1881-1964 Mania Kourva (Voyage en Turquie) - circa 1928 Gouache au pochoir et rehauts de gouache sur papier boucher
Mikhaïl LARIONOV 1881-1964
Mania Kourva (Voyage en Turquie) - circa 1928
Gouache au pochoir et rehauts de gouache sur papier boucher
Signé en haut à droite «M. Larionow», cachet de l'atelier en bas à droite
«LARIONOW», contresigné dans la marge en bas à droite «M.Larionow», numéroté dans la marge en bas à gauche "38/50, porte un numéro dans la marge en bas à droite «2»

h: 32,20 w: 25 cm

Provenance : Collection Claude Leclanche-Boulé, Paris

Commentaire : Stencil and gouache on butcher paper; signed upper right, studio stamp lower right, signed again and numbered in the margin, number in the margin at the
bottom right
Estimation 1 500 - 2 000 €

Lot 386

Mikhaïl LARIONOV 1881-1964

Estimation 1,500 - 2,000 € [$]

Mikhaïl LARIONOV 1881-1964

h: 32,20 w: 25 cm

bottom right
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sale: 4140
Date: 08 Dec. 2021 10:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art - Day Sale