Sale Post-War & Contemporary Art - 09 june 2022 /Lot 478 Michel MACRÉAU (1935 - 1995) Sans titre - 1986

  • Michel MACRÉAU (1935 - 1995) Sans titre - 1986 Pastel et acrylique sur papier
Michel MACRÉAU (1935 - 1995)
Sans titre - 1986
Pastel et acrylique sur papier
Signé des initiales et daté à droite au centre "MM, 86"
h: 63,50 w: 48,50 cm

Provenance : Collection particulière, Lyon

Expositions : Trans-en-Provence, Galerie Remarque, "Michel Macréau", 1982 & 1987
Livourne, Galleria Peccolo, "Michel Macréau", 1987 & 1989
Paris, Grand Palais, FIAC, Galerie Barbier-Beltz, octobre 1988

Pastel and acrylic on paper; signed with the initials and dated right centre
Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 6,560 €

Lot 478

Michel MACRÉAU (1935 - 1995)
Sans titre - 1986

Sold 6,560 € [$]

Michel MACRÉAU (1935 - 1995)
Sans titre - 1986
h: 63,50 w: 48,50 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 6,560 €

Sale: 4181
Date: 09 june. 2022 16:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Post-War & Contemporary Art - Day Sale