Sale Jewellery - 21 july 2021 /Lot 463 MEISTER Collier salamandre

  • MEISTER  Collier salamandre
  • MEISTER  Collier salamandre
  • MEISTER  Collier salamandre
MEISTER
Collier salamandre
En or jaune 18k articulé, le plastron orné de deux salamandres pavées de diamants taillés en brillant, les yeux sertis d'émeraudes
Non signé
Tour de cou: env. 40 cm, Poids brut: 100.72 g

A diamond, emerald and 18k yellow gold salamander necklace, by Meister

Travail de Zurich, non signé
Bon état
Légère patine d'usage

CONDITION REPORT:
Work from Zurich, not signed
Good condition
Light wears

MEISTER
Collier salamandre, or, diamants et émeraudes
A diamond, emerald and gold salamander necklace

Estimation 3 500 - 4 500 €

Sold 8,450 €

Lot 463

MEISTER
Collier salamandre

Sold 8,450 € [$]

MEISTER
Collier salamandre
Non signé

Travail de Zurich, non signé
Bon état
Légère patine d'usage

CONDITION REPORT:
Work from Zurich, not signed
Good condition
Light wears

MEISTER

Estimation 3 500 - 4 500 €

Sold 8,450 €

Sale: M1081
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 21 jul. 2021 17:00

Phone +33 1 42 99 16 30
jewels@artcurial.com

Jewellery