Sale Jewellery - 21 july 2021 /Lot 464 MEISTER Bracelet semi-rigide et paire de clips d'oreilles salamandre

  • MEISTER  Bracelet semi-rigide et paire de clips d'oreilles salamandre
MEISTER
Bracelet semi-rigide et paire de clips d'oreilles salamandre
En or jaune 18k, ornés de salamandres pavées de diamants taillés en brillant, les yeux sertis d'émeraudes
Signé ou monogrammés
Tour de poignet: env. 16 cm, Haut.: 3.5 cm, Poids total brut: 99.47 g

A diamond, emerald and 18k yellow gold salamander bangle and pair of ear clips, by Meister

Travail de Zurich
Bracelet signé Meister, Clips monogrammés EM
Bon état
Légère patine d'usage

CONDITION REPORT:
Work from Zurich
Bangle signed Meister, Clips monogrammed EM
Good condition
Light wears

MEISTER
Bracelet et clips d'oreilles salamandre, or, diamants et émeraudes
A diamond, emerald and gold salamander bangle and ear clips

Estimation 3 800 - 4 500 €

Sold 8,060 €

Lot 464

MEISTER

Sold 8,060 € [$]

MEISTER
Signé ou monogrammés

Travail de Zurich
Bon état
Légère patine d'usage

CONDITION REPORT:
Work from Zurich
Good condition
Light wears

MEISTER

Estimation 3 800 - 4 500 €

Sold 8,060 €

Sale: M1081
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 21 jul. 2021 17:00

Phone +33 1 42 99 16 30
jewels@artcurial.com

Jewellery