Sale Impressionist & Modern Art - Day Sale - 29 june 2021 /Lot 421 Maximilien LUCE 1858 - 1941 La Seine et l'ïle de Rolleboise - 1939

  • Maximilien LUCE 1858 - 1941 La Seine et l'ïle de Rolleboise - 1939 Huile sur toile
Maximilien LUCE 1858 - 1941
La Seine et l'ïle de Rolleboise - 1939
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "Luce"
h: 32,50 w: 46 cm

Commentaire : Un certificat de Madame Denise Bazetoux sera remis à l'acquéreur.

Oil on canvas; signed lower left
Estimation 4 500 - 5 500 €

Sold 5,850 €

Lot 421

Maximilien LUCE 1858 - 1941

Sold 5,850 € [$]

Maximilien LUCE 1858 - 1941
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "Luce"
h: 32,50 w: 46 cm

Estimation 4 500 - 5 500 €

Sold 5,850 €

Sale: 4094
Date: 29 jun. 2021 14:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art - Day Sale