Sale Post-War & Contemporary Art - Evening Sale - 29 june 2021 /Lot 55 Martin BARRÉ (1924 - 1993) COMPOSITION - 1956

  • Martin BARRÉ (1924 - 1993) COMPOSITION - 1956 Huile sur toile
Martin BARRÉ (1924 - 1993)
COMPOSITION - 1956
Huile sur toile
Signée et datée en bas à gauche "M. Barré, 56", contresignée et datée au dos "M. Barré, 1956"
h: 22 w: 16 cm

Provenance : Galerie Jacques Barbier, Paris
Vente, Paris, Etude Binoche, 20 mai 1999, lot 91
Acquis au cours de cette vente
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : Un certificat à la charge de l'acquéreur pourra être délivré par Madame Michèle Barré.

Oil on canvas; signed and dated lower left, signed again and dated on the reverse
Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 59,800 €

Lot 55

Martin BARRÉ (1924 - 1993)
COMPOSITION - 1956

Sold 59,800 € [$]

Martin BARRÉ (1924 - 1993)
COMPOSITION - 1956
Huile sur toile
h: 22 w: 16 cm

Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 59,800 €

Sale: 4110
Date: 29 jun. 2021 19:30
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 16 13

Post-War & Contemporary Art - Evening Sale