Sale Jewellery /Lot 265 MARINA B. Paire de pendants d'oreilles "Campanelli"

  • MARINA B.  Pendants d'oreilles "Campanelli" en or, vers 1988 A pair of gold "Campanelli" ear pendants, circa 1988
MARINA B.
Paire de pendants d'oreilles "Campanelli"
En or jaune 18k, formés d'une chute de trois clochettes
Vers 1988
Signés et numérotés
Dans leur écrin
Haut.: 5.5 cm, Poids brut: 65.48 g

Bibliographie:
Viviane Jutheau de Witt, Marina B, Edition Skira, 2003, des bijoux dans le même esprit p.137

A pair of 18k yellow gold "Campanelli" ear pendants, by Marina B., circa 1988

Signés Marina B., poinçon MB, numérotés F764
Système clip
Patine d'usage

CONDITION REPORT:
Signed Marina B., MB stamp, numbered F764
Clip System
Usually worn

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 3,770 €

Lot 265

MARINA B.

Sold 3,770 € [$]

MARINA B.
Vers 1988
Signés et numérotés
Dans leur écrin

Bibliographie:

Système clip
Patine d'usage

CONDITION REPORT:
Clip System
Usually worn

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 3,770 €

Sale: M1079
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 20 Jan. 2021 11:00

Claire Bertrand
Phone +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Jewellery