Sale Jewellery - 21 july 2021 /Lot 511 Margherita BURGENER Paire de pendants d'oreilles

  • Margherita BURGENER  Paire de pendants d'oreilles
Margherita BURGENER
Paire de pendants d'oreilles
En titane violet irisé, formant une chute de quatre boules piquées de diamants 8/8, intercalées de billes de saphirs, la raquette en or rose 18k
Signés
Haut.: 6.5 cm, Poids brut: 25.65 g

A pair of diamond, sapphire, titanium and 18k pink gold ear pendants, by Margherita Burgener

Signés Margherita Burgener
Dans son écrin et sa surboîte
Très bon état
Poids total des diamants: 0.54 ct
Poids total des saphirs: 12.21 cts

CONDITION REPORT:
Signed Margherita Burgener
In its box
Very good condition
Diamond total weight: 0.54 ct
Sapphire total weight: 12.21 ct

Margherita BURGENER
Pendants d'oreilles titane, or, diamants et saphirs
A pair of diamond, sapphire, titanium and gold earrings

Estimation 3 500 - 4 000 €

Sold 4,400 €

Lot 511

Margherita BURGENER
Paire de pendants d'oreilles

Sold 4,400 € [$]

Margherita BURGENER
Paire de pendants d'oreilles
Signés

Signés Margherita Burgener
Dans son écrin et sa surboîte
Très bon état

CONDITION REPORT:
Signed Margherita Burgener
In its box
Very good condition
Diamond total weight: 0.54 ct

Margherita BURGENER

Estimation 3 500 - 4 000 €

Sold 4,400 €

Sale: M1081
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 21 jul. 2021 17:00

Phone +33 1 42 99 16 30
jewels@artcurial.com

Jewellery