Sale Impressionist & Modern Art - Day Sale - 08 december 2021 /Lot 361 Marcel GROMAIRE 1892 - 1971 Femme nue assise - 1954

  • Marcel GROMAIRE 1892 - 1971 Femme nue assise - 1954 Encre de Chine sur papier
Marcel GROMAIRE 1892 - 1971
Femme nue assise - 1954
Encre de Chine sur papier
Signé et daté en bas à gauche "Gromaire / 1954"
h: 32,70 w: 25,40 cm

Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur.
Un certificat de Madame Chibret-Plaussu sera remis à l'acquéreur.

India ink on paper ; signed and dated lower left
Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 2,340 €

Lot 361

Marcel GROMAIRE 1892 - 1971
Femme nue assise - 1954

Sold 2,340 € [$]

Marcel GROMAIRE 1892 - 1971
Femme nue assise - 1954
Encre de Chine sur papier
h: 32,70 w: 25,40 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 2,340 €

Sale: 4140
Date: 08 Dec. 2021 10:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art - Day Sale