Sale Contemporary Art - Evening Sale - 08 july 2020 /Lot 57 Marc QUINN (Né en 1964) MASAI MURA ICE SHEET - 2009

  • ¤ Marc QUINN (Né en 1964) MASAI MURA ICE SHEET - 2009 Huile sur toile
¤ Marc QUINN (Né en 1964)
MASAI MURA ICE SHEET - 2009
Huile sur toile
Signée, datée et titrée au dos "Marc Quinn, Masai Mura Ice Sheet, 2009"

h: 169 w: 255 cm

Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste
Vente, Hong Kong, Artcurial & Spink, From Paris to Hong Kong, 5 octobre 2015, lot 323
Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire

Commentaire : Un certificat de Willstone Management sera remis à l'acquéreur.

Oil on canvas; signed, dated and titled on the reverse
Estimation 80 000 - 120 000 €

Sold 101,625 €

Lot 57

Marc QUINN (Né en 1964)
MASAI MURA ICE SHEET - 2009

Sold 101,625 € [$]

¤ Temporary import

¤ Marc QUINN (Né en 1964)
MASAI MURA ICE SHEET - 2009
Huile sur toile

h: 169 w: 255 cm

Estimation 80 000 - 120 000 €

Sold 101,625 €

Sale: 3995
Date: 08 jul. 2020 20:30
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 16 13

Contemporary Art - Evening Sale