Sale Impressionist & Modern Art - Day Sale - 08 december 2021 /Lot 467 Louis FERNANDEZ 1900 - 1973 Vanité - circa 1960

  • Louis FERNANDEZ 1900 - 1973 Vanité - circa 1960 Gouache sur papier
Louis FERNANDEZ 1900 - 1973
Vanité - circa 1960
Gouache sur papier
Signé et dédicacé en bas à gauche "Pour Dora, Fernandez"
h: 15,50 w: 11 cm

Provenance : Collection Dora Vallier
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : Gouache on paper; signed and dedicated lower left
Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 27,300 €

Lot 467

Louis FERNANDEZ 1900 - 1973
Vanité - circa 1960

Sold 27,300 € [$]

Louis FERNANDEZ 1900 - 1973
Vanité - circa 1960
Gouache sur papier
h: 15,50 w: 11 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 27,300 €

Sale: 4140
Date: 08 Dec. 2021 10:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art - Day Sale