Sale Furniture, Sculpture & Works of Art - 12 july 2021 /Lot 175 LIT DE REPOS D'ÉPOQUE LOUIS XV

  • LIT DE REPOS D'ÉPOQUE LOUIS XV
LIT DE REPOS D'ÉPOQUE LOUIS XV
En hêtre mouluré et sculpté anciennement peint, à décor de rinceaux fleuris et écailles, les montants terminés en enroulement, reposant
sur huit pieds cambrés, garniture de velours vert à décor floral ; muni de deux traversins et trois coussins ; accident au montant droit
H. : 95,5 cm (37 1/2 in.)
l. : 201 cm (79 in.)
P. : 95 cm (37 1/2 in.)

A Louis XV carved beechwood daybed

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 7,800 €

Lot 175

Sold 7,800 € [$]

H. : 95,5 cm (37 1/2 in.)
l. : 201 cm (79 in.)
P. : 95 cm (37 1/2 in.)

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 7,800 €

Sale: 4079
Date: 12 jul. 2021 18:00

Laura Pierre
Phone +33 1 42 99 20 68
lpierre@artcurial.com

Furniture, Sculpture & Works of Art