Sale Impressionist & Modern Art - Day Sale - 29 june 2021 /Lot 471 Léopold SURVAGE 1879 - 1968 La tempête - 1938

  • Léopold SURVAGE 1879 - 1968 La tempête - 1938 Huile sur toile
Léopold SURVAGE 1879 - 1968
La tempête - 1938
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite " SURVAGE./38"
h: 65 w: 81 cm

Provenance : Acquis par le père de l'actuel propriétaire en 1974
Collection particulière, France

Oil on canvas; signed and dated lower right
Estimation 30 000 - 40 000 €

Sold 36,400 €

Lot 471

Léopold SURVAGE 1879 - 1968
La tempête - 1938

Sold 36,400 € [$]

Léopold SURVAGE 1879 - 1968
La tempête - 1938
Huile sur toile
h: 65 w: 81 cm

Estimation 30 000 - 40 000 €

Sold 36,400 €

Sale: 4094
Date: 29 jun. 2021 14:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art - Day Sale