Sale Impressionist & Modern Art - Day Sale - 29 june 2021 /Lot 447 Léonard Tsuguharu FOUJITA 1886- 1968 Jeune fille aux cheveux longs - 1924

  • Léonard Tsuguharu FOUJITA 1886- 1968 Jeune fille aux cheveux longs - 1924 Encre de Chine et lavis d’encre de Chine sur papier Japon
Léonard Tsuguharu FOUJITA 1886- 1968
Jeune fille aux cheveux longs - 1924
Encre de Chine et lavis d'encre de Chine sur papier Japon
Signé et daté en bas à droite, en français et en japonais "Foujita / 1924"

h: 24 w: 19,50 cm

Commentaire : Une attestation de Madame Sylvie Buisson sera remis à l'acquéreur.

India ink and India ink wash on Japon paper ; signed in French and in Japanese and dated lower right
Estimation 20 000 - 30 000 €

Sold 29,900 €

Lot 447

Sold 29,900 € [$]

h: 24 w: 19,50 cm

Estimation 20 000 - 30 000 €

Sold 29,900 €

Sale: 4094
Date: 29 jun. 2021 14:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art - Day Sale