Sale Furniture & Works of Art - 22 december 2020 /Lot 139 LÉGUMIER COUVERT ET SA DOUBLURE EN ARGENT (950) Orfèvre Aucoc Ainé Paris, fin du XIXe siècle

  • LÉGUMIER COUVERT ET SA DOUBLURE EN ARGENT (950) Orfèvre Aucoc Ainé Paris, fin du XIXe siècle
LÉGUMIER COUVERT ET SA DOUBLURE EN ARGENT (950) Orfèvre Aucoc Ainé
Paris, fin du XIXe siècle
De forme ronde à côtes pincées, la bordure à contours et moulures de godrons tors, les anses filetées à attaches feuillagées ; le couvercle surmonté de la prise en artichaut
Gravé d'un monogramme et sous le fond, d'une inscription commémorative, et de la date 23 octobre 1882
H. : 16 cm (6 1/4 in.)
l. : 29,5 cm (11 1/2 in.)
Poids : 1 kg 847

A silver vegetable dish and its liner, by Aucoc l'Ainé, Paris, late 19th century

* Veuillez noter que le poids de ce lot est 1 kg 847 gr.
* Please note the weight of this lot is 1 kg 847 gr.

Estimation 250 - 300 €

Sold 2,340 €

Lot 139

Paris, fin du XIXe siècle

Sold 2,340 € [$]

Paris, fin du XIXe siècle
H. : 16 cm (6 1/4 in.)
l. : 29,5 cm (11 1/2 in.)
Poids : 1 kg 847

Estimation 250 - 300 €

Sold 2,340 €

Sale: 4077
Date: 22 Dec. 2020 14:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art