Sale Jewellery - 18 january 2022 /Lot 125 Large bracelet souple

  • Large bracelet souple
  • Large bracelet souple
  • Large bracelet souple

Large bracelet souple
En or gris 18k, serti au centre de plaques de cristal de roche encadrées de lignes de diamants taillés en brillant et d'onyx carrés suiffés
Dans le goût Art Déco
Long.: 17.7 cm, Poids brut: 90.16 g

A rock crystal, diamond, onyx and 18k white gold bracelet, Art Deco taste

Bon état
Légère patine d'usage

CONDITION REPORT:
Good condition
Light wears

Large bracelet souple
Or, diamants, onyx et cristal de roche
A rock crystal, diamond, onyx and gold bracelet

Estimation 13 000 - 15 000 €

Sold 16,250 €

Lot 125

Large bracelet souple

Sold 16,250 € [$]

Large bracelet souple
Dans le goût Art Déco

Bon état
Légère patine d'usage

CONDITION REPORT:
Good condition
Light wears

Large bracelet souple

Estimation 13 000 - 15 000 €

Sold 16,250 €

Sale: M1088
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo

Marie Callies
Phone +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Jewellery