Sale Jewellery /Lot 317 LALAOUNIS Collier torque

  • LALAOUNIS Collier torque en or jaune gravé A engraved yellow gold necklace
LALAOUNIS
Collier torque
En or jaune 18k, à décor gravé au repoussé stylisant des soleils et des trèfles à quatre feuilles
Signé et monogrammé
Poids brut : 61.38 g

A rigid 18k engraved yellow gold necklace, by Lalaounis

Signé Ilias Lalaounis A21 et monogrammé
Bosses et enfoncements
Chaîne de sécurité

CONDITION REPORT:
Signed Ilias Lalaounis A21 and monogram
Bumps and pushes
Security chain

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,800 €

Lot 317

LALAOUNIS
Collier torque

Sold 2,800 € [$]

LALAOUNIS
Collier torque
Signé et monogrammé
Poids brut : 61.38 g

Bosses et enfoncements
Chaîne de sécurité

CONDITION REPORT:
Bumps and pushes
Security chain

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,800 €

Sale: M1079
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 20 Jan. 2021 11:00

Claire Bertrand
Phone +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Jewellery