Sale Impressionist & Modern Art - Day Sale /Lot 379 Lajos KASSAK 1887-1967 Projet de couverture pour la revue MA

  • Lajos KASSAK 1887-1967 Projet de couverture pour la revue MA Mine de plomb, encre et crayons de couleur sur carton
Lajos KASSAK 1887-1967
Projet de couverture pour la revue MA
Mine de plomb, encre et crayons de couleur sur carton
Signé en bas à droite "KASSAK"
h: 38 w: 28 cm

Provenance : Collection Claude Leclanche-Boulé, Paris

Commentaire : Pencil, ink and colored crayons on cardboard; signed lower right
Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 5,200 €

Lot 379

Lajos KASSAK 1887-1967

Sold 5,200 € [$]

Lajos KASSAK 1887-1967
h: 38 w: 28 cm

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 5,200 €

Sale: 4140
Date: 08 Dec. 2021 10:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art - Day Sale