Sale Jewellery - 21 july 2021 /Lot 532 KUTCHINSKY Sautoir pendentif "Dragon"

  • KUTCHINSKY  Sautoir pendentif "Dragon"
KUTCHINSKY
Sautoir pendentif "Dragon"
En or jaune 18k, l'important pendentif composé d'une plaque d'onyx appliquée d'un dragon ciselé en or, les yeux sertis d'émeraudes, la chaîne à maillons gravés
Signé
Vers 1970
Haut. du pendentif: 7 cm, Long.: 82 cm, Poids total brut: 107.88 g

An onyx, emerald, 18k engraved yellow gold dragon long necklace, by Kutchinsky, circa 1970

Signé Kutchinsky sur la bélière du pendentif
Bon état

CONDITION REPORT:
Signed Kutchinsky on the pendant hoop
Good condition

KUTCHINSKY
Sautoir " dragon " or jaune, onyx et émeraudes, vers 1970
An onyx, emerald, yellow gold dragon long necklace, circa 1970

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 7,800 €

Lot 532

KUTCHINSKY
Sautoir pendentif "Dragon"

Sold 7,800 € [$]

KUTCHINSKY
Sautoir pendentif "Dragon"
Signé
Vers 1970

Bon état

CONDITION REPORT:
Good condition

KUTCHINSKY

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 7,800 €

Sale: M1081
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 21 jul. 2021 17:00

Phone +33 1 42 99 16 30
jewels@artcurial.com

Jewellery