Sale Jewellery - 21 july 2021 /Lot 529 KUTCHINSKY Clip de corsage "Perroquet"

  • KUTCHINSKY  Clip de corsage "Perroquet"
KUTCHINSKY
Clip de corsage "Perroquet"
En or jaune et or gris 18k, les plumes stylisées en or jaune, le bec et les pattes en corail (Corallium rubrum) (NR), la tête et la queue pavées de diamants taillés en brillant, l'oeil serti d'une émeraude cabochon
Signé
Vers 1970
Haut.: 11.5 cm, Poids brut: 52.85 g

A diamond, emerald, coral and 18k white and yellow gold parrot clip, by Kutchinsky, circa 1970

Signé Kutchinsky
Bon état

CONDITION REPORT:
Signed Kutchinsky
Good condition

KUTCHINSKY
Clip de corsage "Perroquet" or, diamants, émeraude et corail, vers 1970
A diamond, emerald, coral and gold parrot clip, circa 1970

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 6,760 €

Lot 529

KUTCHINSKY
Clip de corsage "Perroquet"

Sold 6,760 € [$]

KUTCHINSKY
Clip de corsage "Perroquet"
Signé
Vers 1970

Signé Kutchinsky
Bon état

CONDITION REPORT:
Signed Kutchinsky
Good condition

KUTCHINSKY

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 6,760 €

Sale: M1081
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 21 jul. 2021 17:00

Phone +33 1 42 99 16 30
jewels@artcurial.com

Jewellery