Sale Jewellery - 21 july 2021 /Lot 536 KUTCHINSKY Clip de corsage "Lion"

  • KUTCHINSKY  Clip de corsage "Lion"
KUTCHINSKY
Clip de corsage "Lion"
En or jaune 18k gravé, les yeux sertis d'émeraudes cabochons, le nez d'un saphir, la crinière et la queue émaillées rouge ou rehaussée de diamants taillés en brillant
Signé
Haut.: 6.5 cm, Poids brut: 40.33 g

A red enamel, diamond, emerald, sapphire and 18k engraved yellow gold lion clip, by Kutchinsky

Signé Kutchinsky
Bon état
Légères oxydations

CONDITION REPORT:
Signed Kutchinsky
Good condition
Light oxidation

KUTCHINSKY
Clip de corsage "Lion" or, diamants, saphir, émeraudes et émail
A diamond, sapphire, emerald, enamel and gold lion clip

Estimation 1 800 - 2 500 €

Sold 2,340 €

Lot 536

KUTCHINSKY
Clip de corsage "Lion"

Sold 2,340 € [$]

KUTCHINSKY
Clip de corsage "Lion"
Signé

Signé Kutchinsky
Bon état
Légères oxydations

CONDITION REPORT:
Signed Kutchinsky
Good condition
Light oxidation

KUTCHINSKY

Estimation 1 800 - 2 500 €

Sold 2,340 €

Sale: M1081
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 21 jul. 2021 17:00

Phone +33 1 42 99 16 30
jewels@artcurial.com

Jewellery