Sale Jewellery - 21 july 2021 /Lot 539 KUTCHINSKY Bague

  • KUTCHINSKY  Bague
  • KUTCHINSKY  Bague
  • KUTCHINSKY  Bague
  • KUTCHINSKY  Bague
KUTCHINSKY
Bague
En platine, de forme marquise, sertie de diamants taillés en brillant et tapers
Signée
TDD: 48, Poids brut: 15.35 g

A round and tapers diamond and platinum ring, by Kutchinsky

Signée Kutchinsky
Poids total des diamants: env. 3 cts
Notre opinion: couleur G/H, pureté VS, fluo aucune à faible
Bon état
Anneau légèrement tordu

CONDITION REPORT:
Signed Kutchinsky
Diamond total weight: approx. 3 ct
Our opinion : G/H colour, VS clarity, none to weak fluo
Good condition
Light wears on the hoop

KUTCHINSKY
Bague platine, diamants ronds et tapers
A round and tapers diamond and platine ring

Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 3,250 €

Lot 539

KUTCHINSKY
Bague

Sold 3,250 € [$]

KUTCHINSKY
Bague
Signée
TDD: 48, Poids brut: 15.35 g

Signée Kutchinsky
Bon état
Anneau légèrement tordu

CONDITION REPORT:
Signed Kutchinsky
Good condition
Light wears on the hoop

KUTCHINSKY

Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 3,250 €

Sale: M1081
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 21 jul. 2021 17:00

Phone +33 1 42 99 16 30
jewels@artcurial.com

Jewellery