Sale Jewellery - 21 july 2021 /Lot 530 KUTCHINSKY (attribuée à) Bague boule

  • KUTCHINSKY (attribuée à)  Bague boule
KUTCHINSKY (attribuée à)
Bague boule
En or jaune 18k gravée et ajourée, stylisant un branchage rehaussé de diamants taillés en brillant et de saphirs navettes
Vers 1970
Signature illisible
TDD: 50, Poids brut: 23.29 g

A sapphire, diamond and 18k engraved yellow gold ring, circa 1970, attributed to Kutchinsky

Légères égrisures sur les saphirs
Un diamant manquant
Signature illisible et numérotée LRP1 - 011

CONDITION REPORT:
Light scratches on the sapphires
A diamond missing
Illegible signature and numbered LRP1 - 011

KUTCHINSKY (attribuée à)
Bague or, saphirs et diamants, vers 1970
A sapphire, diamond and gold ring, circa 1970, attributed to Kutchinsky

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 2,600 €

Lot 530

KUTCHINSKY (attribuée à)
Bague boule

Sold 2,600 € [$]

KUTCHINSKY (attribuée à)
Bague boule
Vers 1970
Signature illisible
TDD: 50, Poids brut: 23.29 g

Un diamant manquant

CONDITION REPORT:
A diamond missing

KUTCHINSKY (attribuée à)

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 2,600 €

Sale: M1081
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 21 jul. 2021 17:00

Phone +33 1 42 99 16 30
jewels@artcurial.com

Jewellery