Sale Urban & Pop Contemporary - 05 july 2021 /Lot 165 KRIKI (né en 1965) L'Elégant - 1996

  • KRIKI (né en 1965) L'Elégant - 1996 Acrylique sur résine
KRIKI (né en 1965)
L'Elégant - 1996
Acrylique sur résine
Signée datée et numérotée au dos "1/8"
Edition Atelier Gérard Haligon (cachet au dos) à 8 exemplaires, + 2 EA + 2 HC

Acrylic on resin; signed, dated and numbered on the back

h: 65 w: 40 d: 27 cm

Bibliographie : Kriki, Monographie, Christian Vallée, Edition Snoeck, reproduit p 109 (un exemplaire similaire)
Estimation 600 - 800 €

Sold 1,300 €

Lot 165

KRIKI (né en 1965)
L'Elégant - 1996

Sold 1,300 € [$]

KRIKI (né en 1965)
L'Elégant - 1996
Acrylique sur résine

h: 65 w: 40 d: 27 cm

Estimation 600 - 800 €

Sold 1,300 €

Sale: 4122
Date: 05 jul. 2021 14:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 28

Urban & Pop Contemporary