Sale Urban & Pop Contemporary - 05 july 2021 /Lot 167 KRIKI (Français - Né en 1965) Toboggan - 1996

  • KRIKI (Français - Né en 1965) Toboggan - 1996 Acrylique sur résine
KRIKI (Français - Né en 1965)
Toboggan - 1996
Acrylique sur résine
Signée, datée et numérotée au dos "2/8"
Edition Atelier Gérard Haligon (cachet au dos) à 8 exemplaires, + 2 EA + 2 HC

Acrylic on resin; signed, dated and numbered on the back

h: 40,50 w: 35 d: 27 cm

Bibliographie : Kriki, Monographie, Christian Vallée, Edition Snoeck, reproduit p 108 (un exemplaire similaire)
Estimation 500 - 700 €

Sold 650 €

Lot 167

KRIKI (Français - Né en 1965)
Toboggan - 1996

Sold 650 € [$]

KRIKI (Français - Né en 1965)
Toboggan - 1996
Acrylique sur résine

h: 40,50 w: 35 d: 27 cm

Estimation 500 - 700 €

Sold 650 €

Sale: 4122
Date: 05 jul. 2021 14:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 28

Urban & Pop Contemporary