Sale Urban & Pop Contemporary - 05 july 2021 /Lot 200 Keith HARING (Américain - 1958 - 1990) Untitled ("To Harrison") - 1982

Keith HARING (Américain - 1958 - 1990)
Untitled ("To Harrison") - 1982
Marqueur sur page de couverture de la première édition du catalogue de l'exposition Keith Haring chez Tony Shafrazi en 1982 (découpée de l'ouvrage)
Signé, daté et dédicacé

Black marker on fushia paper ; signed, dated and dedicated
h: 23,50 w: 23,50 cm

Provenance : Malca Fine Art, New York

Commentaire : Un certificat de The Estate of Keith Haring sera remis à l'acquéreur.
Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de The Estate of Keith Haring sous le numéro 080703A4
Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 19,500 €

Lot 200

Sold 19,500 € [$]

Signé, daté et dédicacé

h: 23,50 w: 23,50 cm

Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 19,500 €

Sale: 4122
Date: 05 jul. 2021 14:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 28

Urban & Pop Contemporary