Sale Japanese Prints Online - 01 july 2021 /Lot 4 Katsushika Hokusai (1749-1860) 葛飾北齋(1760-1849)

  • Katsushika Hokusai (1749-1860) 葛飾北齋(1760-1849)
Katsushika Hokusai (1749-1860) 葛飾北齋(1760-1849)
Six volumes:
- Hokusai manga, volumes 1 et 9, Bunka 11 (1814)
- Kacho gafu, oiseaux et fleurs
- Ehon Ippitsu gafu, images peintes en un seul trait de pinceau, Bunsei 6 (1823)
- Ehon sakigake shohen, livre illustré d'hommes importants de la Chine et du Japon, Tenpo 7 (1836)
- Ehon musashi abumi, les étriers de Musashi, Tenpo 7 (1836)

Rapport de condition : Taches, accidents, manques

Condition report : Stains, accidents, lacks

Estimation 400 - 600 €

Sold 715 €

Lot 4

Sold 715 € [$]

Six volumes:

Estimation 400 - 600 €

Sold 715 €

Sale: IT4125
Location: Online Only
Date: 01 jul. 2021 12:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Japanese Prints Online