• KATAR, RAJASTHAN, 18E-19E SIÈCLE
KATAR, RAJASTHAN, 18E-19E SIÈCLE
Poignard en acier dont la poignée, à doubles branches réunies par une quintuple traverse, est décorée en damasquine d'or de rinceaux floraux.
Usures de damasquine.
Longueur : 48 cm (19 in.)

A RAJASTHAN KATAR, 18TH-19TH CENTURY

Estimation 800 - 1 000 €

Sold 1,300 €

Lot 250

Sold 1,300 € [$]

Usures de damasquine.
Longueur : 48 cm (19 in.)

Estimation 800 - 1 000 €

Sold 1,300 €

Sale: 2671
Date: 12 may 2015 14:30

Mathilde Neuve-Eglise
Phone +33 1 42 99 20 75
mneuveeglise@artcurial.com

Middle East & Islamic Art including Françoise & Claude Bourelier Collection