Sale Impressionist & Modern Art - Day Sale - 08 december 2021 /Lot 347 Julio GONZALEZ 1876 - 1942 Deux paysannes avec leur nourrisson - 1928

  • Julio GONZALEZ 1876 - 1942 Deux paysannes avec leur nourrisson - 1928 Aquarelle, pastel et crayon sur papier
Julio GONZALEZ 1876 - 1942
Deux paysannes avec leur nourrisson - 1928
Aquarelle, pastel et crayon sur papier
Signé et daté en bas à gauche "J.G. /1928"
h: 18,30 w: 15,50 cm

Provenance : Georges Benero, Paris
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Bibliographie : J.Gibert, Julio Gonzalez, dessins, les maternités, Editions Carmen Martinez, Paris, 1975, reproduit en noir et blanc p.45

Commentaire : Watercolor, pastel and pencil on paper ; signed and dated lower left
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 2,340 €

Lot 347

Julio GONZALEZ 1876 - 1942

Sold 2,340 € [$]

Julio GONZALEZ 1876 - 1942
h: 18,30 w: 15,50 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 2,340 €

Sale: 4140
Date: 08 Dec. 2021 10:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art - Day Sale