Sale Urban & Pop Contemporary - 05 july 2021 /Lot 250 JR (Français, né en 1983) The Wrinkles of the City, Los Angeles, Oeil froissé 3 encadré #3 - 2011

  • ¤ JR (Français, né en 1983) The Wrinkles of the City, Los Angeles, Oeil froissé 3 encadré #3 - 2011 Encre sur papier froissé
¤ JR (Français, né en 1983)
The Wrinkles of the City, Los Angeles, Oeil froissé 3 encadré #3 - 2011
Encre sur papier froissé
Signé et daté

Ink on cinkle paper; signed and dated
h: 86 w: 64,50 d: 8 cm

Provenance : Galerie Perrotin, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Expositions : Paris, Galerie Perrotin, JR Encrages, 19 novembre 2011 au 7 janvier 2012
Hong Kong, Hong Kong Contemporary Art Foundation (HOCA), JR: a Survey Exhibition, 15 mars au 19 avril 2015

Bibliographie : JR: A Survey Exhibition, Editions HOCA Foundation, Hong Kong, 2015, reproduit
Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 18,970 €

Lot 250

JR (Français, né en 1983)

Sold 18,970 € [$]

¤ Temporary import

¤ JR (Français, né en 1983)
Encre sur papier froissé
Signé et daté

h: 86 w: 64,50 d: 8 cm

Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 18,970 €

Sale: 4122
Date: 05 jul. 2021 14:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 28

Urban & Pop Contemporary