• John FRANZEN (Né en 1981) Mithras Helmet Technique mixte, motif de serpent
John FRANZEN (Né en 1981)
Mithras Helmet
Technique mixte, motif de serpent
Signé et daté sur le côté "John Franzen 20"
Socle et vitrine de présentation en plexiglas
47 x 35 x 40 cm. (18 1/2 x 13 3/4 x 15 3/4 in.)

D'origine allemande, John Franzen est un artiste autodidacte. Le mysticisme, la connexion entre Dieu, la nature et les humains font partie de son vocabulaire artistique.

Estimation 800 €

Sold 1,500 €

Lot 88

John FRANZEN (Né en 1981)
Mithras Helmet

Sold 1,500 € [$]

John FRANZEN (Né en 1981)
Mithras Helmet

Estimation 800 €

Sold 1,500 €

Sale: M1087
Date: 17 jul. 2021 17:00

Sophie Peyrache
Phone +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com

Art Helmets benefiting to Monaco Liver Disorder