Sale Comic Strips - 22 november 2014 /Lot 211 John CULLEN MURPHY 1919-2004

John CULLEN MURPHY
1919-2004
PRINCE VALIANT IN THE DAYS OF KING ARTHUR
Encre de Chine, crayon bleu, feutre orange et collage pour une planche de cette histoire publiée le 27 janvier 1980 par King Features Syndicate. Signé et daté. Hal Foster, le createur de Prince Vaillant passa la main en1970 à John Cullen Murphy qui continua le sunday strip jusqu'en 2004. Quelques infimes traces de salissures.
50 x 33,5 cm.
Estimation 700 - 800 €

Sold 1,138 €

Lot 211

John CULLEN MURPHY
1919-2004

Sold 1,138 € [$]

John CULLEN MURPHY
1919-2004
50 x 33,5 cm.
Estimation 700 - 800 €

Sold 1,138 €

Sale: 2666
Date: 22 nov. 2014 14:00

Phone +33 1 42 99 20 11

Comic Strips